• Производитель:
  • Код товара:
    151628
  • Вид пряности:
    Алтей
  • Высота растения:
    60-150
  • Количество семян:
    0,1г
  • Культура:
    Пряность
20.00р.
Многолетнее травянистое растение из семейства мальвовых высотой 60 – 150 см, покрытое волосками. Корневище ветвистое, с толстыми мясистыми корнями. Цветки нежно-розовые, скученные на верхушках стебля в соцветиях. Является лекарственным растением: используют чаи из цветков и листьев, настои и отвары корней алтея и корневищ. Применяется как мягкое отхаркивающее, противокашлевое, противовоспалительное средство при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Трава алтея содержит крахмал, пектин, минеральные вещества, 35% слизи, что позволяет надолго покрывать слизистые оболочки организма защитным слоем, предохраняя их от дальнейшего повреждения, при этом облегчается самопроизвольная регенерация поврежденных тканей.
Предпочитает солнечные места или легкую полутень с рыхлой, некислой почвой. На одном месте может расти 5-7 лет. Если сеять напрямую в грунт в мае, цветение начнется в следующем году. Для цветения в год посева семена высевают в феврале-марте на рассаду или осенью на рассадочные гряды. Семенам требуется стратификация: посеять семена на глубину не более 0,5 см, увлажнить из распылителя, накрыть стеклом и поместить в холодильник (температура 5-7 °C). Посевы выдерживают в таких условиях в течение 10-15 дней, затем переносят в комнатные условия. При температуре 18-20°C всходы появляются на 10-14 дней. Если прорастания нет, повторить методику холод-тепло в той же последовательности! Сеянцы пикируют в фазе 2-3 настоящих листьев. В открытый грунт высаживают через 4-6 недель. Ширина междурядий 40-50 см. Цветение с июня по сентябрь.

Пока не было вопросов.

Теги: Прян., Алтей, Лекарственный, 01г, СемАлт

Рекомендуем

Кораген Картофель+Томат амп 1мл (120шт/кор) Эксперт Гарден Новинка 2020г!

Первый продукт в ассортименте Expert Garden. Это оригинальный инсектицид нового поколения производства компании Дюпон (Франция) с уникальным механизмо...
91.00р.