• Производитель:
  • Код товара:
    131839
  • Количество семян:
  • Культура:
    Свекла
18.00р.
Микрозелень – молодые растения в фазе первой пары настоящих листьев. Пищевая ценность таких растений значительно выше, чем растений взрослых. Микрозелень содержит максимальное количество полезных макро- и микроэлементов, витаминов и других натуральных биологически активных веществ и срезается через 7-10 дней от всходов.
Микрозелень свеклы микс обладает приятным нежным вкусом и насыщенной бордовой окраской. Из одного семени формируется по 2-3 ростка. Достигая 6-7 см в высоту, молодые растения максимально полезны и готовы к употреблению. Срезанные под корень, они украсят и дополнят салаты, бутерброды, гарниры и первые блюда. Такая добавка укрепит нервную систему, зрение, сердце и сосуды. Состав: свекла столовая Просто клад – 35 %, свекла столовая Кумушка – 35 %, свекла столовая Кухарка – 30 %. Перед посевом семена замачивают в воде на сутки.
В качестве субстрата для выращивания используют грунт для рассады, песок, перлит, бумажные салфетки. Закладывают материал в низкую широкую ёмкость, увлажняют. Семена равномерно распределяют по поверхности и присыпают тонким (1 мм) слоем песка. Накрывают емкость стеклом (пленкой) и держат на свету при комнатной температуре. В фазе одной пары настоящих листочков микрозелень срезают ножницами. Посевы проводят круглогодично.

Пока не было вопросов.

Теги: Микрозелень, Свекла, микс, Аэлита

Рекомендуем

Кораген Картофель+Томат амп 1мл (120шт/кор) Эксперт Гарден Новинка 2020г!

Первый продукт в ассортименте Expert Garden. Это оригинальный инсектицид нового поколения производства компании Дюпон (Франция) с уникальным механизмо...
91.00р.